Школам

Вернуться к списку услуг

Приглашаем на выставки «Made in Hrodna» и «Кто-то прячет, а кто-то находит…»!

Выставка «Made in Hrodna» в Старом замке рассказывает про судьбы наиболее известных гродненских фабрик давних времен. Экспонируются уникальные экспонаты, созданные в Гродно сотни лет назад – игральные карты фабрики Лапиных, табачные изделия фабрики Шерешевских и многое другое.

Выставка работает с 21 апреля 2018 г. по 29 октября 2018 г. Ежедневно кроме понедельника, с 10.00 до 18.00 (касса – до 17.00) по адресу: ул. Замковая 22. Справки по телефону.: 71-86-88, 72-18-51, 71-86-95.

На выставке «Кто-то прячет, а кто-то находит…» впервые за всю историю Гродно выставлены около тридцати кладов, найденных в Гродно и Гродненской области. Это и античные монеты из серебра, и средневековая оружие, и золото, спрятанное в гродненском гетто в годы последней войны. Изюминка экспозиции — уникальный минский клад, любезно предоставлены Национальным историческим музеем Республики Беларусь в Минске. ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ, собранных вместе, вы еще не видели.

Ждем вас в Новом Замке. Билеты: школьники — 2 рубля. Также можно заказывать и тематические экскурсии (14 руб. — группа до 25 чел.)