Экскурсионный марафон 16 сентября

8 Сентябрь

16 сентября в воскресенье гродненцам предоставится редкая возможность. В нашем музее пройдут сразу четыре экскурсии, для посещения которых нужно будет только заплатить за билет на выставку или постоянную экспозицию.

Старый Замок 10.30 — экскурсия по выставке «Сделано в Гродно». Вы узнаете массу интересного о старых гродненских предприятиях, и тех, которых уже нет (фабрика мотоциклов, пивоваренный завод) и тех, которые процветают и теперь — табачная фабрика. Узнаете как изготавливали кирпич и изразцы и увидите массу уникальных экспонатов.

Новый Замок 12.00 — экскурсия по выставке «Кто-то прячет, а кто-то находит». Эта выставка — уникальное событие в истории Гродно. Где ещё вы увидите почти все клады найденные в Гродно и окрестностях и узнаете о их истории. Столько изделий из драгоценных металлов вы ещё не видели!

Дом Мастера на улице Ожешко 14.00 — экскурсия по постоянной экспозиции. Вам расскажут о том как Антоний Тизенгауз хотел превратить Гродно в «цветущую Голландию на Немане» и что их этого получилось. Подробная и уникальная история Городницы.

Дом-музей Максима Богдановича по ул. 1 мая — 16.00 — костюмированная экскурсия в гостях в мамы Максима Богдановича Марии Афанасьевны. Узнаете всё о жизни семьи классика белорусской литературы.

Мы специально запланировали экскурсии так, что-бы в перерыве вы могли перейти от одного музея к другому и по дороге выпить кружечку кофе или чая.

Напоминаем, нужно будет заплатить за билет на выставку или постоянную экспозицию. Цена за взрослый билет составляет от 1,55 (музей Багдановича) до 4 (выставка кладов) рублей.

Подробнее с ценами можно познакомиться на страничке «цены» на нашем сайте.