Открытие выставки «Тайны старого чердака»

3 Февраль

Выставка «Тайны старого чердака» (из фондов Гродненского государственного историко-археологического музея) знакомит с миром старых забытых вещей, оставленных несколькими поколениями хозяев на одном из самых загадочных мест дома — чердаке. Каждый уголок музейного «чердака» — настоящая тайна, любая вещь в нем несет дух прошедшей эпохи и хранит свою историю. Экспозиция выставки содержит предметы городского быта 1900-1930-х годов: мебель, осветительные приборы, посуда, звуковоспроизводящие аппараты, одежда, аксессуары, головные уборы, музыкальные инструменты, детские игрушки, учебники, газеты, журналы, блокноты, альбомы, фотографии, дорожные сундуки, утюги, самовары, ящики для кофе и чая и прочее.
Представленные «на чердаке» вещи могут рассказать много интересного о минувшей эпохе, изобретениях, истории повседневной жизни горожан, вкусах и стилях своего времени.

03 февраля – 29 апреля 2018 г.

Музей истории Городницы, ул. Ожешко, 37

Ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00