Открытие выставки «Предпраздничная сказка»

24 Декабрь

С 22 декабря 2017 г. в Музее истории Городницы работает новогодняя выставка «Предпраздничная сказка», подготовленная гродненскими народными мастерами. Экспозиция выставки содержит живописные произведения, вышитые работы, декоративные керамические панно, игрушки, текстильные изделия, новогодние карнавальные маски, открытки, сувениры, а также традиционные елочные игрушки советских времен, новогодние значки и др.
Волшебную атмосферу колядования — одной из самых ярких народных традиций, что дошла до современности, — передает живописная работа «Коляда» А.А.Коршун.
Заставляют окунуться в удивительный мир новогоднего маскарада находящиеся на выставке авторские куклы: «Красная шапочка», «Венецианка», «Бабочка», «Герда», «Пьеро», «Роза-Коломбина», «Фея», «Веснянка», «Знаки зодиака» мастериц Н.П.Кунцевич, В.В.Дудко, А.М.Шилко, А.А.Никитиной, И.В.Сотниковой, Н.Л.Меркуловой, А.И.Антипиной, А.В.Ражанкевич, А.Г.Вишняковой, И.Г.Беленко, И.У.Воробъёвой.
Среди находящихся в экспозиции работ выделяется алмазная вышивка «Зимний пейзаж» Т.А. Яковлевой. Мастерица делает выкладку стразами живописной картины по схеме вышивки крестом. Созданное произведение выделяется своей красотой и неповторимостью.

Выставка работает с 22.12.2017 г. ежедневно (кроме понедельника)
с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Ожешко, 37
Музейное занятие (группа 25 человек) — 5:00 руб.
Входные билеты для школьников — 30 коп.
Телефон для справок 72 — 16 — 69